Resultados de los 4tos. de Final de la "Copa Aniversario”: Volver 4 (Jorge Díaz 3 y Omar Jais)-La Changada 0; Machetes 2 (Mario Denett y Cristian Tomassi)-CEA 0; Quilmes 5 (Sergio Andrada 2, Franco Ortiz 2 y Gastón Medina)-Aesi 3 (Walter Vergara 2 y Juan M Reynoso) y Tecnologic 4 (Emiliano Vega, Gustavo Vera, Marcelo López y Luciano Esparza)-Sportivo Mupu 0.
De esta manera los cruces en semifinales por la "Copa Aniversario” serán: Volver vs. Machetes y Quilmes vs Tecnologic.
Torneo Anual, resultados
de la 10ma. fecha
Categoría "B”:Real Agrarias 2 (Juan Manuel López 2)-Núñez 0; Deportivo Italiano 1 (Lucas Espindola)-Caruchas Boys 0 y Nissi 1 (Leonardo Morales)-Hay Equipo 0.
Categoría "C”: La Pacha 3 (Denis Nieva 2 y Federico Ygnacio)-Dep. Agrarias 1 (Gustavo Novillo); Real Barril 7 (Leandro Arguello 3, Enzo Olaz, Matías Silva, Leandro Ávila y Oscar Reynoso)-Camerún 1 (Francisco Figueroa) y Mineros 2 (Juan M. Hernández y Facundo Sagardoy)-Ingenieros 1 (Joaquín Aybar).
Repechaje: Ñiupi 3 (Patricio Ferreyra, Marcos Mazzuco y Cristian Ferreyra)-Estudiabantes 1 (Erik Bazán); Red Bull 1 (GP)-Birra Real 0 (PP); Cachivaches 3 (Maximiliano Barros 2 y Matías Peña)-El Tomba 1 (Hugo Morales); Atlético Agrarias 2 (Lucas Quinteros y Maximiliano Seguí)-Invictus 1 (Emilio Moya) y Sporting 1 (Joaquín Coronel)-Profesores de Matematicas 0.
Tablas de
Posiciones
Categoría "A”
Equipos PJ PG PE PP GF GC PS
Quilmes 10 08 02 00 24 07 26
Tecnologic 10 07 03 00 20 04 24
Piratas 10 05 03 02 20 15 18
Volver 10 05 03 02 13 12 18
C. E. A. 10 05 01 04 15 15 16
Machetes 10 04 03 03 15 13 15
La Changada 10 04 01 05 15 16 13
Dep. Lobos 10 04 01 05 11 22 13
Los Elegidos 10 02 03 05 06 13 09
Internazionale EXCLUIDO
Categoría "B”
Equipos PJ PG PE PP GF GC PS
Dep. Italiano 11 07 04 00 12 04 25
Los Chengues 11 07 02 02 25 09 23
Hay Equipo 12 06 03 03 26 14 21
Real Agrarias 11 06 03 02 23 16 21
AESI 10 06 02 02 14 13 20
Núñez 12 05 03 04 20 19 18
Nissi 11 05 01 05 13 16 16
Caruchas Boys 11 04 02 05 09 21 14
Peritos FC 11 02 02 07 10 22 08
Atlas EXCLUIDO
Categoría "C”
Equipos PJ PG PE PP GF GC PS
Real Barril 09 05 03 01 25 11 18
Mineros 09 05 03 01 21 13 18
La Pacha 08 04 04 00 20 10 16
Hacha y Tiza 08 04 02 02 14 10 14
Sport. Mupu 08 03 04 01 09 08 13
Aston Birra 08 02 05 01 13 12 11
Camerún 09 01 02 06 12 26 05
Dep. Agrarias 08 01 01 06 10 17 04
Ingenieros 09 01 00 08 09 27 03
Repechaje
Equipos PJ PG PE PP GF GC PS
Invictus 12 09 01 02 27 11 28
Atlet. Agrarias 12 08 03 01 23 10 27
Sporting 12 06 04 02 16 09 22
Cachivaches 11 07 01 03 27 26 22
El Tomba 12 06 03 03 24 17 21
Ñiupi 12 06 00 06 16 20 18
Estudiabantes 12 04 03 05 18 25 15
Red Bull 11 04 01 06 18 18 13
Prof. Matematic 12 03 02 07 17 32 11
Birra Real EXCLUIDO
Jugadores suspendidosen la Liga: Enzo Ríos (Volver) 3 fechas; Fernando Romero (Hacha y Tiza) 3 (2 y 1); Mario Denett (Machetes) 3 (1 y 2); Gabriel Denett (Machetes) 2; Iván Palavecino (Sp. Mupu) 2 (1 y 1); Carlos Lobo (Quilmes) 1; Edgar Tabarcache (Los Chengues), David Segura y Cristian Álvarez (Tecnologic) 1 (1 prob.).
Jugadores habilitados en la Liga: Mario Segovia (Dep. Agrarias).
Jugadores suspendidos en la Copa: Javier Páez (Tecnologic) 2 fechas.-
La programación
Sábado 5 de Septiembre: 10 hs., Nuñez vs. Caruchas; 11.15, Ingenieros vs. Dep. Agrarias; 12.30, Aesi v.s Peritos; 13.45, El Tomba vs. Red Bull; 15, Machetes vs. Volver (Semifinal Copa Semana Aniversario); 16.15, Quilmes vs. Tecnologic (Semifinal Copa Semana Aniversario) y 17.30, Sporting vs. Ñiupi.
Domingo 6 de septiembre:10 hs., Los Chengues vs. Nissi; 11.15, Mineros vs. La Pacha; 12.30, Cachivaches vs. Invictus; 13.45, Aston Birra vs. Sp. Mupu; 15, Elegidos vs. La Changada; 16.15, CEA vs. Dep. Lobos y 17.30, Camerún vs. Hacha y Tiza.
Lunes 7 de septiembre, en la cancha estadio "Bicentenario”
Copa Semana Aniversario: 20 hs., Partido Final por el 3er. puesto; y 21.30 hs., partido final por el primer puesto