PRIMERA DIVISIÓN
14:00 Independiente-San Lorenzo (TELEFE/HD)
15:00 Belgrano-Quilmes (CANAL 9/HD)
16:10 River-Vélez (AMERICA/HD)
17:15 Godoy Cruz-Arsenal (TV PUBLICA/HD)
18:00 Huracán-Racing (TELEFE/HD)
19:30 Defensa-San Martín de San Juan (TV PUBLICA/HD)
20:10 Argentinos-Boca (CANAL 13/HD)
PRIMERA B METROPOLITANA
14:00 Colegiales-Deportivo Español
(TYC SPORTS/HD)
PREMIER LEAGUE
11:00 Bournemouth-Everton (610/1610 HD DIRECTV)
11:00 Watford-Aston Villa (611/1611 HD DIRECTV)
11:00 West Brom-West Ham (613/1613 HD DIRECTV)
11:00 Stoke City-Sunderland (614/1614 HD DIRECTV)
11:00 Newcastle-Crystal Palace (617/1617 HD DIRECTV)
13:30 Arsenal-Norwich City (ESPN)
LIGA DE ESPAÑA
11:00 Real Sociedad-Real Madrid (ESPN 2/HD)
13:15 Atlético de Madrid-Rayo Vallecano (ESPN 2/HD)
15:30 Betis-Barcelona (610/1610 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
17:00 Granada-Las Palmas (612/1612 HD DIRECTV)
SERIE A DE ITALIA
13:00 Udinese-Torino (ESPN)
15:45 Chievo Verona-Fiorentina (ESPN +, ESPN PLAY)
LIGA 1 DE FRANCIA
12:00 Saint-Etiene-Toulouse (ESPN PLAY)
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Borussia Dortmund-Wolfsburgo (ESPN +, ESPN PLAY)
10:30 Bayern Munich-Borussia Mönchengladbach (FOX SPORTS/HD)
10:30 Darmstadt-Eintracht Frankfurt (FOX SPORTS 2/HD)
10:30 Hannover 96-Schalke 04 (ESPN PLAY)
13:30 Bayer Leverkusen-Hertha Berlín (ESPN +, ESPN PLAY)
LIGA DE PORTUGAL
14:30 Porto-Sporting de Lisboa (ESPN
3/HD, ESPN PLAY)
SUPER RUGBY
12:00 Hurricanes-Lions (ESPN PLAY)
17:30 Jaguares-Kings (ESPN 2/HD)
NACIONAL DE CLUBES
15:30 CRAI-La Plata (ESPN 2/HD)
21:00 CUBA-Duendes (627/1627 HD
DIRECTV, ESPN EXTRA)
TOP 14 DE FRANCIA
09:45 Toulouse-Toulon (ESPN PLAY)
FÓRMULA 1
09:00 Rusia: Clasificación (CANAL F1)
TURISMO PISTA
11:30 Olavarría: Carrera (DXTV/HD)
NASCAR XFINITY SERIES
16:00 Talladega (FOX SPORTS 3/HD)
CICLISMO: TOUR DE NORMANDÍA
11:00 Etapa 4 (ESPN 3/HD, ESPN PLAY)
MAJOR LEAGUE BASEBALL
17:00 San Francisco Giants-New York
Mets (FOX SPORTS 2/HD)
LIGA NACIONAL DE BÁSQUET
21:00 Quilmes (MdP)-Peñarol (TYC
SPORTS/HD)
WTA INTERNATIONAL - MARRAKECH
10:00 Final (618/1618 HD DIRECTV)
ATP 250 - MUNICH
08:30 Semifinales (612/1612 HD
DIRECTV)
ATP 250 - ESTAMBUL
10:30 Semifinales (615/1615 HD DIRECTV)
ATP 250 - ESTORIL
11:00 Semifinales (612/1612 HD DIRECTV)
TÍTULO MUNDIAL SUPER MEDIANO DE LA
FIB
23:00 James De Gale vs Rogelio Medina
(SPACE/HD)
TÍTULO MUNDIAL SUPER MEDIANO DE LA
CMB
23:00 Badou Jack-Lucien Bute
(SPACE/HD)