En un total de 102 bikers en todas las categorías, estos
fueron los resultados:
RESULTADOS DE LA COMPETENCIA:
Categoría: PRO:
1º. ALVARO MACÍAS
2º. LUCAS CEDRÓN
3º. MARIANO BALLARINI
Categoría MASTER PRO:
1º. JAVIER LOPEZ
2º. ALEXIS ADIL
3º. CARLOS ILLANES
Categoría ELITE:
1. CRISTIAN CAMPOSANO
2. LEONEL MARCIAL
3. JUAN PABLO MAZZEO
Categoría: JUVENILES:
1. BRAIAN MORENO
2. FERNANDO CIRIONE (HUALFIN)
3. DANIEL MATURANO
Categoría: CADETES:
1. GONZALO MARCIAL
2. LUCAS REYES
3. MARCELO VILLAGRÁN (HUALFÍN)
Categoría MAYORES A 1:
1. ELVIO LÓPEZ
2. JOSÉ LUIS ITURRI
3. FERNANDO MATURANO
Categoría MAYORES A 2:
1. JOSÉ MARÍA MIRABAL
2. RAMÓN ARAOZ
3. LUIS ABEL JUAREZ
Categoría MASTER B1:
1. SERGIO CHAILE
2. CRISTIAN SALCEDO
3. MARTÍN VERA
Categoría MASTER B2:
1. RENE CHAILE
2. ROLANDO AYUSA
3. GUSTAVO LÓPEZ
Categoría MASTER C:
1º.MARIO OCAMPO
2º.ROBERTO OTAIZA
3º.ANTONIO CÁCERES
Categoría MASTER D:
1. FAUSTO QUIRÓS
2. LUIS VARGAS
3. MARTÍN GIL
Categoría PROMOCIONALES VARONES:
1. DAVID YAPURA
2. NICOLAS BURGOS (HUALFÍN)
3. PABLO MARCIAL
Categoría PROMOCIONALES DAMAS:
1. MALVINA GERVÁN
2. ADRIANA SERPA
3. JUANA ESCUDERO
Categoría DAMAS PRO:
1. NOELIA CARRIZO
Categoría DAMAS JUVENILES
1. JUDITH CANCINOS
Categoría DAMAS ELITE:
1. DANIELA CÁCERES
2. KARINA GUERRA
Categoría DAMAS
MASTER:
1. BLANCA ALMEDA
2. ROSA CONTRERAS
Categoría INFANTILES B - VARONES:
1. MATÍAS LÓPEZ
2. ULISES MATURANO
Categoría INFANTILES B - DAMAS:
1. VALENTINA ERAZO
2. SOFÍA CASTRO
3. PRISCILA LÓPEZ
Categoría INFANTILES A - VARONES:
1. LEONARDO ESCALANTE
2. ANGELO CHAILE
Categoría INFANTILES A – DAMAS:
1. MARIANA VARGAS
2. LIZ CASTRO
3. MAITENA FRANZOTTI
Categoría PRE INFANTILES "A” - VARONES:
- IAN CHAILE
- BAUTISTA ERAZO
- BENJAMÍN SARACHO
- ARÓN PALACIOS
- LAUTARO FUENZALIDA
- LAUTARO CONDORÍ
- MAXIMO BELTRAN
Categoría PRE INFANTILES "B” - VARONES
- OCTAVIO PEREIRA
- SANTIAGO LÓPEZ
- SANTIAGO CHAILE
- SANTIAGO RAMOS
Categoría PRE
INFANTILES – DAMAS
- ABRIL BURGOS
- BRIANA CHAILE
- GUADALUPE GARCÍA
- ABIGAIL VARGAS
Categoría MOSQUITOS:
- ALMA CASTRO
- FACUNDO LÓPEZ
- LEONEL LERA
- SOLANGE MORENO
- MAXIMO NIEVA MAITA