La 5ta. capitalina va entre el jueves y el sábado

La Liga Catamarqueña de Fútbol programó la 5ta. fecha del Torneo Anual “30 años de Radio Valle Viejo”, con partidos de jueves a sábado, para permitir que San Lorenzo reciba el domingo a Gimnasia de Mendoza, en el “Malvinas Argentinas”.

La 5ta. capitalina va entre el jueves y el sábado

SARMIENTO, que enfrenta a Salta, buscará su primer triunfo.

La programación

Jueves 14

En cancha de Villa Cubas: 14.30 hs.,  Salta Central vs. Sarmiento, y 16.30 hs., Tesorieri  vs. Independiente de Huillapima.

Viernes 15

En el "Malvinas Argentinas”: 14.30 hs., Vélez Sarsfield vs. Policial, y 16.30 hs., San Lorenzo de Alem vs. Juventud Unida de Santa Rosa.

Viernes 16

En cancha de Villa Cubas: 14.30 hs., Chacarita vs. Parque Daza, y 16.30 hs., Defensores del Norte vs. Estudiantes de La Tablada.

En el Polideportivo de Chumbicha:  15.30 hs., Ferrocarriles vs. Independiente de la Capital.

Sábado 17

En cancha de Villa Cubas: 15.30 hs., Villa Cubas vs. Rivadavia de Huillapima

Posiciones del Anual "30 Años d Radio Valle Viejo”

Equipo                 PJ           PG          PE           PP          GF          GC          Pts.

Villa Cubas          4            3             1             -             14           3             10

Defensores          4             3            -               1             7             3            9

Ferrocarriles        4             3            -              1             7              4            9

Policial                 4             3              -              1            7            5             9

Chacarita             4            2             2             -              8             2             8

Tesorieri               4            2             2            -              13           8             8

Juventud              4            2             1             1             7             5             7

San Lorenzo        4             2            1             1             8             7             7

Vélez                   4             2             1             1             5             5             7

Indepnte (C)        4             2             -              2             6             6             6

Rivadavia            4             1             2            1             3             2             5

Salta Central       4             -              1            3            4             8             1

Parque Daza       4             -             1             3             2             6             1

Sarmiento           4              -             1            3             4             11           1

Indepnte. (H)       4              -             1            3             2             12           1

Estudiantes         4             -             -              4             3             13           0