La programación
Viernes 20 de abril
Estadio “Malvinas Argentinas”: 15 hs., Estudiantes de La Tablada vs. Juventud Unida de La Falda (Zona E); y 17 hs., Villa Cubas vs. Defensores de Esquiú (Zona D).
Estadio “Primo Antonio Prevedello”: 18.30 hs., La Tercena vs. Parque Daza (Zona E); y 20.30 hs., Obreros de San Isidro vs. San Lorenzo de Alem (Zona A).
Cancha de Coronel Daza: 14.30 hs., La Merced vs. Ateneo Mariano Moreno (Zona F); y 16.30 hs., Coronel Daza vs. La Estación (Zona C).
Sábado 21 de abril
Cancha de Villa Cubas: 14.30 hs., Salta Central vs. La Carrera (Zona G); y 16.30 hs., Ferrocarriles de Chumbicha vs. Social Rojas (Interzonal A y B).
Estadio “Malvinas Argentinas”: 15 hs., Juventud Unida de Santa Rosa vs. Rivadavia de Huillapima (Zona A); y 17 hs., Tesorieri vs. Independiente de San Antonio (Zona A).
Estadio “Primo Antonio Prevedello”: 15.30 hs., Deportivo Sumalao vs. Deportivo Chacarita (Zona F); y 17.30 hs., Sp. Villa Dolores vs. Vélez Sarsfield (Interzonal C y D); y 19.30 hs., San Martín del Bañado vs. Atlético Policial (Zona B).
Domingo 22 de abril
Estadio “Malvinas Argentinas”: 15 hs., Independiente de Huillapima vs. Social Los Altos (Zona G); y 17 hs., Independiente de la Capital vs. Defensores del Norte (Zona D).
Martes 24 de abril
Estadio “Primo Antonio Prevedello”: 18.30 hs., Sarmiento vs. Social San Antonio (Interzonal F y G); y 20.30 hs., Los Sureños vs. Las Pirquitas (Zona B).
Posiciones de la 1ra. División
Zona A
Equipos J G E P Gf Gc Pts.
Tesorieri 6 4 2 - 15 7 14
Social Rojas 6 4 - 2 13 10 12
Juv. Unida 6 3 - 3 9 9 9
Rivadavia 6 2 1 3 8 12 7
Indepente SA 6 1 2 3 6 8 5
Zona B
Equipos J G E P Gf Gc Pts.
Policial 6 4 2 - 13 4 14
Ferrocarriles 6 3 1 2 13 13 10
San Martín 6 1 3 2 9 8 6
Las Pirquitas 6 1 1 4 12 18 4
Los Sureños 6 - 2 4 4 13 2
Zona C
Equipos J G E P Gf Gc Pts.
Vélez 6 4 1 1 8 3 13
Coronel Daza 6 3 1 2 14 15 10
San Lorenzo 6 2 2 2 12 9 8
La Estación 6 2 - 4 11 14 6
Obreros SI 6 1 1 4 5 14 4
Zona D
Equipos J G E P Gf Gc Pts.
Indepente C 6 4 1 1 17 9 13
Def. del Norte 6 4 1 1 16 8 13
Villa Cubas 6 2 1 3 7 7 7
Def. de Esquiú 6 1 3 2 10 11 6
Villa Dolores 6 1 1 4 3 13 4
Posiciones de la 2da. División
Zona E
Equipos J G E P Gf Gc Pts.
Estudiantes 4 2 1 1 5 4 7
La Tercena 4 2 0 2 5 6 6
Juventud (LF) 4 1 2 1 6 6 5
Parque Daza 4 1 1 2 7 7 4
Zona F
Equipos J G E P Gf Gc Pts.
Ateneo MM 6 2 4 - 13 9 10
Chacarita 6 2 3 1 10 6 9
Sarmiento 6 2 3 1 7 5 9
La Merced 6 2 3 1 9 8 9
Sumalao 6 1 1 4 6 9 4
Zona G
Equipos J G E P Gf Gc Pts.
Salta Central 6 5 - 1 16 5 15
Social SA 6 2 2 2 7 10 8
La Carrera 6 1 3 2 4 8 6
Indepente H 6 1 2 3 4 8 5
Los Altos 6 1 1 4 7 14 4