Quiroz y Gasco ganaron el Rally Bike de La Puerta

Paula Quiroz en Damas y Darío Gasco en caballeros fueron los ganadores del Rally Bike de La Puerta El MTB corrido enLa Puerta, departamento Ambato. Gran carrera del “Buchingo” Miguel Ángel Andreatta, quien sin frenos fue el 2do. de la Máster C.
martes, 12 de febrero de 2019 12:40
martes, 12 de febrero de 2019 12:40

La 13ra. edición del Rally Bike “Verano en La Puerta 2019”, que se desarrolló en el ya tradicional circuito de La Banda Sud, fue dominado por  el tucumano Darío Gasco y la misionera Paula Quiroz, quienes fueron los más veloces y se adueñaron de la clasificación general.

Gasco, cabe apuntarlo, volvió a consagrarse en esta competencia, tal como lo hiciera en las ediciones anteriores de 2014, 2015, 2016 y 2017.

Clasificación General (Caballeros)

1) Darío Gasco (Tucumán)

2) Matías Armando (Santiago del Estero)

3) Diego Fontán (Catamarca)

4) Daniel Gasco (Tucumán)

5) Leonardo Calvimonte (Catamarca)

Clasificación General (Damas)

1) Paula Quiroz (Misiones)

2) María Tufro (Mar del Plata)

3) Graciela Vargas

4) Beatriz Carrizo

5) Rita del Valle Vallejo (Catamarca)

Categoría por categoría

Categorías de Caballeros

Elite

1) Darío Gasco (Tucumán)

2) Matías Armando (Santiago del Estero)

3) Diego Fontán (Catamarca)

4) Leonardo Calvimonte (Catamarca)

5) Pablo Daniel Díaz (Aimogasta)

Máster A

1) Daniel Gasco (Tucumán)

2) Eduardo Navarro (Catamarca)

3) Javier Ahan

4) Juan Pablo Bravo

5) Eduardo Andrade (Monteros)

Máster B

1) Ramón Díaz (Aimogasta)

2) Mariano Canias (Tucumán)

3) Alejandro Bulacio (Tucumán)

4) Darío Fernández (Tucumán)

5) José Eduardo Zeballos (Jujuy)

Máster C

1) Néstor Reynoso

2) Miguel Ángel Andreatta (Catamarca)

3) Marcelo Barone (Catamarca)

4) Omar Enrique Espeche (Catamarca)

5) Héctor Daniel Moyano (Catamarca)

Máster D

1) Jesús Darnay

2) Carlos González

3) Walter D’agostini (Catamarca)

4) José Álvarez  (Catamarca)

5) Ángel Ogas (Catamarca)

Juveniles

1) Ignacio Gómez Jais (Catamarca)

2) Matías Ormachea

3) José Sachetti

4) Agustín Espinosa (Tinogasta)

5) Juan Cruz Leiva

Cadetes

1) Ricardo Espinosa (Tinogasta)

2) Carlos Joaquín Toledo (Metán)

3) Giuliano Pilatti

4) Cristián Martínez

5) Pedro Carrizo (Catamarca)

Menores

1) Fernando Díaz (Aimogasta)

2) Axel Silva (Aimogasta)

3) Leonel Albornoz (Aimogasta)

4) Agustín Díaz (Aimogasta)

5) David Castillo (Saujil)

6) Antonio Carrizo (Catamarca)

Categorías de Damas

Elite

1) Paula Quiroz (Misiones)

2) María Tufro (Mar del Plata)

3) Lourdes Gutiérrez (Catamarca)

4) Priscila Vega (Catamarca)

Máster

1) Graciela Vargas

2) Beatriz Carrizo (Catamarca)

3) Rita del Valle Vallejo (Catamarca)

4) Cecilia Vázquez (Catamarca)

Promocionales

1) Emilce Medina (Catamarca)

2) Gabriela Martínez

3) Juana Arévalo (Catamarca).

Fotos: Gentileza de Gustavo Adolfo Carrizo.

Galería de fotos