Zeballos en “semis”, sigue la Liga y Atlético-Barca por TV

La semifinal de dobles en Londres, con el argentino Horacio Zeballos en cancha, continuidad de la Liga Profesional argentina, el clZeballos en “semis”, sigue la Liga y Atlético-Barca por TVásico Atlético Madrid-Barcelona, el duelo Mourinho-Guardiola en la Premier League, entre las opciones de los deportes por TV.
sábado, 21 de noviembre de 2020 09:29
sábado, 21 de noviembre de 2020 09:29

Sábado 21 de noviembre

Copa Liga Profesional

17:10     Colón vs Defensa y Justicia, FOX SPORTS PREMIUM

19:20     Huracán vs Vélez, TNT SPORTS

21:30     Independiente vs Central Córdoba, FOX SPORTS PREMIUM

PREMIER LEAGUE

09:30     Newcastle vs Chelsea, ESPN 2

12:00     Aston Villa vs Brighton, ESPN 2

14:30     Tottenham vs Manchester City, ESPN 2

17:00     Manchester United vs West Bromwich Albion, ESPN

LIGA DE ESPAÑA

10:00     Levante vs Elche, FOX SPORTS

12:15     Villarreal vs Real Madrid, DIRECTV SPORTS / 1610

14:30     Sevilla vs Celta de Vigo, ESPN 3

17:00     Atlético Madrid vs Barcelona, ESPN 2

SERIE A

11:00     Crotone vs Lazio, FOX SPORTS 2

14:00     Spezia vs Atalanta, ESPN

16:45     Juventus vs Cagliari, ESPN 3

BUNDESLIGA

11:30     Bayern Munich vs Werder Bremen, ONEFOOTBALL

11:30     Arminia Bielefeld vs Bayer Leverkusen, ONEFOOTBALL

11:30     Hoffenheim vs Stuttgart, ONEFOOTBALL

11:30     Borussia Mönchengladbach vs Augsburgo, ONEFOOTBALL

11:30     Schalke 04 v s Wolfsburgo, ONEFOOTBALL

14:30     Eintracht Frankurt vs RB Leipzig, ONEFOOTBALL

16:30     Hertha Berlin vs Borussia Dortmund, ONEFOOTBALL

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00     Brest vs Saint-Etienne, FOX SPORTS

17:00     Olympique de Marsella vs Niza  

MASTERS DE LONDRES

09:00     Zeballos/Granollers vs Mektic/Koolhof, ESPN

11:00     Thiem vs Djokovic, ESPN

15:00     Melzer/Vasselin vs Ram/Salisbury, ESPN

17:00     Nadal vs Medvedev, ESPN

AMISTOSO

09:00     Quilmes vs Chacarita, TYC SPORTS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

14:00     Orlando City vs New York City    

17:00     Columbus Crew vs New York Red Bull     

BOXEO DE PRIMERA

23:30     J. Clavero vs M. Romero, TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT

16:00     Conor Benn vs Sebastian Formelia, ESPN +

21:00     Javier Fortuna vs Antonio Lozada, ESPN 2

BRASILEIRAO

19:00     Athletico Paranaense vs Santos 

19:00     Flamengo vs Coritiba     

21:00     Goiás vs Palmeiras          

UFC

20:30     Preliminares, ESPN

23:59     Deiveson Figueiredo vs Alex Pérez, ESPN

AUTUMN NATIONS CUP

12:00     Inglaterra vs Irlanda, ESPN +

14:00     Gales vs Georgia, ESPN +

MOTO GP

11:00     GP de Portugal – Clasificación, ESPN +

TURISMO PISTA

15:00     Clase 2 y Clase 3, TYC S