De la competencia, auspiciada por la Municipalidad de El Alto, gestión del Intendente Ariel Ojeda, participaron las categorías Sénior A y B, Máster A, B y C, Júnior A y B,Principiantes, Promocional, Enduro Nacional e Infantiles 1 y 2.
Clasificación final
Sénior A
1- Ignacio Carrizo
2- Pablo Quiroga
3- Joaquín Flores
Sénior B
1-Sebastian Maneiro
2-Naim Segli
3-Enrique Oliva
Júnior A
1- Cristian Pérez
2- Damián Carrizo
3- Pedro Chiesa
Júnior B
1- Lucas Quiroga
2- Samuel González
3- Matías Alarcón
4- Matías Gordillo
5- Gabriel Ovejero
Principiantes B
1- Javier Héctor Pérez
2- Lucas Florit
3- Mario Díaz
4- Diego Vergara
5- Javier Muñoz
6- José Ignacio Abdala
7- Alexander Quevedo
8- Pio Iván Villasur
9- Pablo Ortega
10- Maxi Gilardi
11- Abrahan Benavidez
12- Willians Arévalo
13- Joaquín Hernández
Máster A
1- Fernando Veliz
2- Elio Santillán
3- Néstor Díaz
Máster B
1- Rubén Garro
2- Rolando Blanco
3- Julio Cazuza
4- Raúl Ovejero
Máster C
1- Juan Manuel Bustos
2- Jorge Kasem
1- Ariel Arias
3- José Antonio Jiménez
4- Andrés Barrionuevo
5- Sebastián Espinoza
Máster D
1- Ariel Arias
Enduro Nacional
1- Nelson Martínez
2- Juan Ovejero
3- Braian Gordillo
4- Axel Uriel Carrizo
5- Joaquín Agüero Lobos
6- Dante Nieva
7- Santiago Contrera
8- Jonatan Arevalo
Promocional
1- Franco Matta
2- Hector Heredia
3- Samir Alkhouri
4- Oscar Briz
5- Jose Antonio Ortiz
6- Gustavo Gonzalez
7- Ulises Arevalo
8- Yuliana Arevalo
9- Octavio Oviedo
10- Diego Hernan Ovejero
11 – Leonardo Villagra
12- Mercedes Gallo
Infantiles 1
1- Ainara Kasem
2- Denise Santillán
3- Luciano Néstor Díaz
4- Tiziano Hernández
5- Santiago Vizcarra
Infantiles 2
1- Pablo Santino Álvarez
Campeonato General torneo de Verano 2020
Sénior A
1-Ignacio Carrizo 81 ptos.
2-Pablo Quiroga 43 ptos.
Sénior B
1-Naim Segli 70 ptos.
2-Mario Larcher 46 ptos.
3-Franco Carrazana 25 ptos.
Júnior A
1-Cristian Pérez 78 ptos.
2-Pedro Chiesa 69 ptos.
3-Damian Carrizo 47 ptos.
Júnior B
1-Samuel González 68 ptos.
2-Gabriel Ovejero 67 ptos.
3-Lucas Quiroga 50 ptos.
Máster A
1-Elio Santillán 75 ptos.
2-Fernando Veliz 53 ptos.
Máster B
1-Julio Cazuza 60 ptos.
2-Rolando Blanco 58 ptos.
3-Ruben Garro 53 ptos.
Enduro Nacional
1-Juan Ovejero 69 ptos.
2-Axel Uriel Carrizo 60 ptos.
3-Braian Gordillo 45 ptos.
Infantiles 1
1-Pablo Álvarez 81 ptos.
2-Tomas Da Silva
Infantiles 2
1-Ainara Kasem 73 ptos.
2-Denise Santillan 66 ptos.
Máster C
1-Jorge Kasem 72 ptos.
2-Jose Jimenez 64 ptos.
3-Juan Bustos 53 ptos.
Principiantes
1-Héctor Pérez 78 ptos.
2-Diego Vergara 62 ptos.
3-Mario Díaz 41 ptos.
Promocional
1-Hector Heredia 75 ptos.
2-Jose Ortiz 58 ptos.
3-Gustavo González 55 ptos.