Definen la Liga, partidazos europeos y Mundial de Handball

El excluyente cruce de Boca-Banfield por el título en la Copa “Maradona” de la Liga Profesional de la AFA, la puja por el 2do. ascenso en la 1ra. Nacional, partidazos en Europa y Argentina-Bahréin en el Mundial de Handball, en la agenda deportiva de este domingo.
domingo, 17 de enero de 2021 11:04
domingo, 17 de enero de 2021 11:04

DOMINGO 17 DE ENERO

MUNDIAL DE HANDBALL EGIPTO 2021

14:00 Argentina vs Bahréin, DEPORTV y DIRECTV SPORTS

16:30 Hungría vs Uruguay, DIRECTV SPORTS

SUPERCOPA DE ESPAÑA

17:00 Barcelona vs Athletic Bilbao, DIRECTV SPORTS.

COPA DIEGO ARMANDO MARADONA

22:10 Banfield vs Boca, Fox Sports Premium y TNT Sports

SERIE A

11:00 Crotone vs Benevento, FOX SPORTS

11:00 Sassuolo vs Parma, ESPN 2

14:00 Atalanta vs Genoa, ESPN 2

16:45 Inter vs Juventus, ESPN 2

PREMIER LEAGUE

09:00 Aston Villa vs Everton, ESPN

11:00 Sheffield United vs Tottenham, ESPN

13:30 Liverpool vs Manchester United  , ESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Brest vs Rennes, FOX SPORTS

11:00 Lorient vs Dijon

11:00 Nantes vs Lens 

11:00 Niza vs Bordeaux       

11:00 Strasburgo vs Saint Etienne         

13:00 Lille vs Reims, FOX SPORTS

17:00 Lyon vs Metz, DIRECTV SPORTS

BUNDESLIGA

11:30 Bayern Munich vs Friburgo

14:00 Eintracht Frankfurt vs Schalke 04        

NFL (PLAYOFFS)

17:00 Cleveland Browns vs Kansas City Chiefs, ESPN 3

COPA DEL REY

12:00 Gijon vs Betis, DIRECTV SPORTS

14:00 Alcorcón vs Valencia 

14:00 Tenerife vs Villarreal, DIRECTV SPORTS 2 / 1612

PRIMERA NACIONAL

17:10 Atlanta vs San Martín (T), TYC SPORTS

17:10 Defensores de Belgrano vs Instituto    

17:10 Gimnasia vs Ferro      

17:10 Deportivo Morón vs Villa Dálmine       

19:10 Estudiantes (BA) vs Barracas Central   

19:15 Tigre vs San Martín (SJ), TYC SPORTS

20:00 Deportivo Riestra vs Temperley  

21:10 Agropecuario vs Quilmes   

SÚPER TC 2000

10:00 Finales, TYC SPORTS

BRASILEIRAO

16:00 Athletico Paranaense vs San Pablo      

16:00 Santos vs Botafogo    

18:15 Atlético Mineiro vs Atlético GO  

20:30 Ceará vs Bragantino  

20:30 Internacional vs Fortaleza  

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:45 Ajax vs Feyenoord, ESPN 3

Valorar noticia