Se definen otros tres semifinalistas al 2do. ascenso

Rafaela-Quilmes, Estudiantes (BA)-Atlanta y Platense-Riestra definen hoy a otros tres semifinalistas por el 2do. ascenso a la 1ra. de AFA, en la agenda de este domingo por TV.
domingo, 24 de enero de 2021 08:36
domingo, 24 de enero de 2021 08:36

Atl. Madrid se expone ante el Valencia, en España; Juventus frente al Bologna, en Italia; y el clásico Manchester United-Liverpool por la FA Cup inglesa, componen una abundante propuesta futbolera.

DOMINGO 24 DE ENERO

SERIE A

08:30 Juventus vs Bologna, ESPN 2

11:00 Genoa vs Cagliari, FOX SPORTS

11:0 Hellas Verona vs Napoli, ESPN 2

14:00 Lazio vs Sassuolo, FOX SPORTS

16:45 Parma vs Sampdoria, ESPN 2

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Bordeaux vs Angers, DIRECTV SPORTS

11:00 DIjo vs Estrasburgo    

11:00 Metz vs Nantes

11:00 Nimes vs Lorient        

11:00 Reims vs Brest  

13:00 Stade Rennais vs Lille, DIRECTV SPORTS

17:00 Saint-Étienne vs Lyon, FOX SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Osasuna vs Granada, ESPN 3

12:15 Elche vs Barcelona, ESPN

14:30 Celta de Vigo vs Eibar, DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Atlético Madrid vs Valencia, DIRECTV SPORTS / 1610

BUNDESLIGA

11:30 Schalke vs Bayern Múnich 

14:00 Hoffenheim vs Colonia

NFL (PLAYOFFS)

20:30 Buffalo Bills vs Kansas City Chiefs, ESPN

FA CUP

09:00 Chelsea vs Luton, ESPN

11:30 Brentford vs Leicester        

11:30 Fulham vs Burnley     

14:00 Manchester United vs Liverpool, ESPN 2

17:00 Everton vs Sheffield Wednesday, ESPN

PRIMERA NACIONAL

18:10 Atletico Rafaela vs Quilmes, TYC SPORTS

20:30 Estudiantes (BA) vs Atlanta, TYC SPORTS

22:30 Platense vs Deportivo Riestra, TYC SPORTS

BRASILEIRAO

16:00 Athletico Paranaense vs Flamengo      

16:00 Caerá vs Palmeiras    

16:00 Internacional vs Gremio     

18:15 Atlético-GO vs Fortaleza    

18:15 Santos vs Goias

18:15 Sport Recife vs Bahía

20:30         Fluminense vs Botafogo      

VOLEY: LIGA ARGENTINA

11:00 Paracao vs Defensores de Banfield, TYC SPORTS

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

08:15 Sittard vs Ajax, FOX SPORTS 2

12:45 Feyenoord vs AZ, ESPN 3

TOP 14 DE FRANCIA

17:00 Toulon vs Paris, ESPN 3.